Ярослав Кульхавы выигрывает второй этап Кубка Мира по кросс-кантри!

22 мая 2011 года – исторический день! В этот день чех Ярослав Кульхавы (Specialized Racing) выигрывает этап Кубка Мира на двухподвесе с колесами 29?! И сделал он это красиво и уверенно, на 50 секунд опередив одного из сильнейших мира «Кросс-кантри» – Жульена Абсалона.

Второй этап состоялся в Англии, в Йоркшире на трассе Делби Форест. Со старта Ярослав занял лидирующую позицию и начал потихоньку отъезжать от основных преследователей. У Абсалона не удался старт, а Ярослав не стал никого дожидаться и уехал.

«Эта трасса очень подходит мне, – говорит Ярослав, – Я знал это с самого старта и у меня был план атаковать с самого начала».

Ярослав рослый и мощный гонщик, при росте 187см и весе 76-79кг ему очень подходит велосипед с колесами 29 дюймов. Сам Ярослав хардтейлу предпочитает эпик, который позволяет быстрее проезжать технические элементы, которыми сейчас буквально «напичкана» любая трасса Кубка Мира.

По итогам второго этапа Ярослав становится лидером Кубка Мира, опережая Жульена Абсалона на 10 очков.

Стоит отметить, что команда Specialized Racing стала лучшей командой уикенда, завоевав 3 места в топ10 среди мужчин и 2 места, среди женщин.